超高感度高效能液相層析串聯質譜儀
國立中山大學辦理「超高感度高效能液相層析串聯質譜儀」已於 2026/04/22 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 115C011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,826,000 元 |
| 總決標金額 | 9,800,000 元(約 980 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 9,800,000 元
- 2026/04/24 更正決標公告