海科院耐震補強及防水工程
國立中山大學辦理「海科院耐震補強及防水工程」已於 2025/08/06 決標,決標金額 20,333,964 元(約 2,033 萬),得標廠商為岩田禾營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/08 |
| 決標日期 | 2025/08/06 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 114WC009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,333,964 元(約 2,033 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岩田禾營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,333,964 元 |
| 玖乘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/01 公開招標更正公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/08/08 決標公告 20,333,964 元