L棟宿舍電力改善工程
國立中山大學辦理「L棟宿舍電力改善工程」已於 2025/06/12 決標,決標金額 2,243,800 元(約 224 萬),得標廠商為雄楚企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/17 |
| 決標日期 | 2025/06/12 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 114WC007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,866,000 元 |
| 總決標金額 | 2,243,800 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄楚企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,243,800 元 |
| 鼎峰企業工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤晉機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬霖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣元太有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銡誠機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昀興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 所以股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/05 公開招標更正公告
- 2025/06/17 決標公告 2,243,800 元