海堤停車場道路修繕工程
國立中山大學辦理「海堤停車場道路修繕工程」已於 2025/11/26 決標,決標金額 1,537,000 元(約 154 萬),得標廠商為宏亞營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/28 |
| 決標日期 | 2025/11/26 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 114CY006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,836,000 元 |
| 總決標金額 | 1,537,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,537,000 元 |
| 昌泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國生工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/28 決標公告 1,537,000 元