115年學生宿舍區域環境清潔維護工作
國立中山大學辦理「115年學生宿舍區域環境清潔維護工作」已於 2025/12/30 決標,決標金額 12,711,951 元(約 1,271 萬),得標廠商為泰和清潔事業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 114A066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,711,951 元(約 1,271 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰和清潔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,711,951 元 |
| 浩峰環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/02 決標公告 12,711,951 元