新海研3號研究船船體保險及水中有繫纜探測儀器保險一式
國立中山大學辦理「新海研3號研究船船體保險及水中有繫纜探測儀器保險一式」已於 2020/11/18 決標,決標金額 2,784,080 元(約 278 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/19 |
| 決標日期 | 2020/11/18 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 109A083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,886,000 元 |
| 總決標金額 | 2,784,080 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 2,784,080 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/06 公開招標公告
- 2020/11/19 決標公告 2,784,080 元