105暨106學年度學生團體保險
國立中興大學辦理「105暨106學年度學生團體保險」已於 2016/05/31 決標,決標金額 14,846,448 元(約 1,485 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/04 |
| 決標日期 | 2016/05/31 |
| 招標機關 | 國立中興大學 |
| 標案編號 | GSL-105014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,279,000 元 |
| 總決標金額 | 14,846,448 元(約 1,485 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,846,448 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司台中巿分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/05 公開招標公告
- 2016/05/25 無法決標公告
- 2016/05/25 公開招標公告
- 2016/06/04 決標公告 14,846,448 元