106年度全校實驗室廢棄物(液)委託清運處理一式(約50噸/年)
國立中興大學辦理「106年度全校實驗室廢棄物(液)委託清運處理一式(約50噸/年)」已於 2016/12/15 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為豪宇環保科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/19 |
| 決標日期 | 2016/12/15 |
| 招標機關 | 國立中興大學 |
| 標案編號 | ESL-106004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,700,000 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪宇環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 福統通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中港環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開招標公告
- 2016/12/19 決標公告 2,700,000 元