台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國際獸醫防疫人才培訓中心暨獸醫教學醫院大樓新建工程

國立中興大學辦理「國際獸醫防疫人才培訓中心暨獸醫教學醫院大樓新建工程」已於 2023/12/04 決標,決標金額 503,690,000 元(約 5 億),得標廠商為見安營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商見安營造股份有限公司
決標金額503,690,000 元(約 5 億)
決標日期2023/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/05
決標日期2023/12/04
招標機關國立中興大學
標案編號C-Y111B02-2
預算金額
底價金額
總決標金額503,690,000 元(約 5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
見安營造股份有限公司公司資料↗ 得標
昭雄營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/12 公開招標公告
  2. 2023/10/27 公開招標更正公告
  3. 2023/11/13 無法決標公告
  4. 2023/11/14 公開招標公告
  5. 2023/12/05 決標公告 503,690,000 元
  6. 2023/12/06 更正決標公告