台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年無障礙設施改善工程委託設計監造

國立中興大學辦理「114年無障礙設施改善工程委託設計監造」已於 2026/07/02 決標,決標金額 495,045 元(約 50 萬),得標廠商為石美靜。

決標結果
得標廠商石美靜
決標金額495,045 元(約 50 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/02
招標機關國立中興大學
標案編號115WB002
預算金額
底價金額495,089 元
總決標金額495,045 元(約 50 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
石美靜 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/05/22 無法決標公告
  4. 2026/05/26 無法決標公告
  5. 2026/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/06/04 無法決標公告
  7. 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2026/07/10 決標公告 495,045 元