台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體育館東側外牆整修統包工程

國立中興大學辦理「體育館東側外牆整修統包工程」已於 2026/07/02 決標,決標金額 14,460,000 元(約 1,446 萬),得標廠商為元大營造有限公司。

決標結果
得標廠商元大營造有限公司
決標金額14,460,000 元(約 1,446 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/02
招標機關國立中興大學
標案編號115TC028
預算金額
底價金額
總決標金額14,460,000 元(約 1,446 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元大營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告
  3. 2026/06/10 公開招標公告
  4. 2026/07/08 決標公告 14,460,000 元