農業環境科學大樓頂樓原中央空調冷卻水塔拆除工程
國立中興大學辦理「農業環境科學大樓頂樓原中央空調冷卻水塔拆除工程」已於 2022/03/31 決標,決標金額 299,250 元(約 30 萬),得標廠商為長福行。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/14 |
| 決標日期 | 2022/03/31 |
| 招標機關 | 國立中興大學 |
| 標案編號 | 111-d-28-E0321 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 462,000 元 |
| 總決標金額 | 299,250 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長福行公司資料↗ | 得標 | 299,250 元 |
| 松承實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶松土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琪林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭日工程國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠允空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉立營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/14 決標公告 299,250 元