台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

作物大樓及女宿樸軒電梯汰換採購

國立中興大學辦理「作物大樓及女宿樸軒電梯汰換採購」已於 2022/03/11 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為崇友實業股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商崇友實業股份有限公司台中分公司
決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
決標日期2022/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/14
決標日期2022/03/11
招標機關國立中興大學
標案編號111-c-28-E0117
預算金額
底價金額
總決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇友實業股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 7,300,000 元
台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/21 公開招標公告
  2. 2022/03/14 決標公告 7,300,000 元