台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綜合教學大樓2-4樓男女生廁所整修工程

國立中興大學辦理「綜合教學大樓2-4樓男女生廁所整修工程」已於 2021/04/13 決標,決標金額 4,930,000 元(約 493 萬),得標廠商為元大營造有限公司。

決標結果
得標廠商元大營造有限公司
決標金額4,930,000 元(約 493 萬)
決標日期2021/04/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/22
決標日期2021/04/13
招標機關國立中興大學
標案編號109-c-15-E1223
預算金額
底價金額5,540,000 元
總決標金額4,930,000 元(約 493 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元大營造有限公司公司資料↗ 得標 4,930,000 元
興又旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
利成營造有限公司公司資料↗ 未得標
蓁畇營造有限公司公司資料↗ 未得標
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國善營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/30 公開招標公告
  2. 2021/04/22 決標公告 4,930,000 元