校區污水下水道(含建物接管)及弱電共同管路建置工程
國立中興大學辦理「校區污水下水道(含建物接管)及弱電共同管路建置工程」已於 2021/04/07 決標,決標金額 81,399,999 元(約 8,140 萬),得標廠商為駿鎧營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/09 |
| 決標日期 | 2021/04/07 |
| 招標機關 | 國立中興大學 |
| 標案編號 | 109-b-29-E1231 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 88,800,000 元 |
| 總決標金額 | 81,399,999 元(約 8,140 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿鎧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,399,999 元 |
| 新翊菖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紅將營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/02/23 公開招標公告
- 2021/04/09 決標公告 81,399,999 元