台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興大學校內建築物照明改善工程

國立中興大學辦理「中興大學校內建築物照明改善工程」已於 2018/11/27 決標,決標金額 2,383,493 元(約 238 萬),得標廠商為宏發光能股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏發光能股份有限公司
決標金額2,383,493 元(約 238 萬)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/28
決標日期2018/11/27
招標機關國立中興大學
標案編號107-c-26-E1026
預算金額
底價金額3,939,000 元
總決標金額2,383,493 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏發光能股份有限公司公司資料↗ 得標 2,383,493 元
詮民工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
奕銓機電科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/31 公開招標公告
  2. 2018/11/01 公開招標更正公告
  3. 2018/11/14 無法決標公告
  4. 2018/11/14 公開招標公告
  5. 2018/11/28 決標公告 2,383,493 元