生科大樓外牆PVC冷氣排水管汰換工程
國立中興大學辦理「生科大樓外牆PVC冷氣排水管汰換工程」已於 2016/05/31 決標,決標金額 2,620,000 元(約 262 萬),得標廠商為萬里營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/01 |
| 決標日期 | 2016/05/31 |
| 招標機關 | 國立中興大學 |
| 標案編號 | 105-c-18-E0219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,958,000 元 |
| 總決標金額 | 2,620,000 元(約 262 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬里營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,620,000 元 |
| 欣榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁鼎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫達億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達來營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓁畇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉新水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/18 公開招標公告
- 2016/06/01 決標公告 2,620,000 元