台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

男生宿舍義齋公共區域整修工程

國立中興大學辦理「男生宿舍義齋公共區域整修工程」已於 2015/05/26 決標,決標金額 5,696,000 元(約 570 萬),得標廠商為昱霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商昱霖營造有限公司
決標金額5,696,000 元(約 570 萬)
決標日期2015/05/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/27
決標日期2015/05/26
招標機關國立中興大學
標案編號104-c-09-E0130
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額5,696,000 元(約 570 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱霖營造有限公司公司資料↗ 得標 5,696,000 元
利成營造有限公司公司資料↗ 未得標
蓁畇營造有限公司公司資料↗ 未得標
進昇能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
上甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
永薪營造有限公司公司資料↗ 未得標
元大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/08 公開招標公告
  2. 2015/05/14 公開招標更正公告
  3. 2015/05/22 公開招標更正公告
  4. 2015/05/27 決標公告 5,696,000 元