台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全校消防設備及維護工作壹式(第一次契約變更)

國立成功大學辦理「114年度全校消防設備及維護工作壹式(第一次契約變更)」已於 2026/07/23 決標,決標金額 2,745,500 元(約 275 萬),得標廠商為金鴻企業社。

決標結果
得標廠商金鴻企業社
決標金額2,745,500 元(約 275 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額3,231,271 元(約 323 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/23
招標機關國立成功大學
標案編號113-06-029-01
預算金額3,231,271 元(約 323 萬)
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,745,500 元(約 275 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金鴻企業社公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→