即時定位系統
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「即時定位系統」已於 2026/08/28 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為研華股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/28 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | Y11556 |
| 預算金額 | 1,499,990 元(約 150 萬) |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,300,000 元(約 130 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 研華股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |