114年醫師值班餐費、志工誤餐費及急診點心券
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「114年醫師值班餐費、志工誤餐費及急診點心券」已於 2024/12/20 決標,決標金額 8,543,900 元(約 854 萬),得標廠商為文南哥爸妻夫飯店。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/12/20 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | Y11377 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,543,900 元 |
| 總決標金額 | 8,543,900 元(約 854 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文南哥爸妻夫飯店公司資料↗ | 得標 | 167,575 元 |
| 銘湘素菜行公司資料↗ | 得標 | 180,950 元 |
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,706,950 元 |
| 佳都快餐公司資料↗ | 得標 | 361,900 元 |
| 雅聖企業社公司資料↗ | 得標 | 74,575 元 |
| 銘仁堂餐飲文化商行公司資料↗ | 得標 | 935,700 元 |
| 應瑞企業行公司資料↗ | 得標 | 116,250 元 |
| 義美股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/12/24 決標公告 8,543,900 元
- 2025/02/08 更正決標公告
- 2025/02/10 更正決標公告