值班醫師及志工誤餐供應
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「值班醫師及志工誤餐供應」已於 2016/12/01 決標,決標金額 3,772,710 元(約 377 萬),得標廠商為義美股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/04 |
| 決標日期 | 2016/12/01 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | Y10542 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,835,000 元 |
| 總決標金額 | 3,772,710 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義美股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 耕新食代企業社公司資料↗ | 得標 | 255,250 元 |
| 湘園素菜行公司資料↗ | 得標 | 211,800 元 |
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
| 禾圓圓食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 佳都快餐公司資料↗ | 得標 | 163,660 元 |
| 應瑞企業行公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 好姨食堂公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘仁堂餐飲文化商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/18 公開招標公告
- 2016/11/21 公開招標更正公告
- 2017/01/04 決標公告 3,772,710 元
- 2017/04/11 拒絕往來廠商名單公告