採購微軟資料庫
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「採購微軟資料庫」已於 2016/04/19 決標,決標金額 53,886,000 元(約 5,389 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/21 |
| 決標日期 | 2016/04/19 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | Y10517 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 53,886,000 元(約 5,389 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌群電腦股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏碁股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/18 公開招標公告
- 2016/03/21 公開招標更正公告
- 2016/03/24 公開招標更正公告
- 2016/03/28 公開招標更正公告
- 2016/04/11 公開招標更正公告
- 2016/04/21 決標公告 53,886,000 元