手術顯微鏡Pentero 900 氙氣燈箱維修
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「手術顯微鏡Pentero 900 氙氣燈箱維修」已於 2026/06/02 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | W11521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 950,000 元 |
| 總決標金額 | 950,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/27 無法決標公告
- 2026/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/18 無法決標公告
- 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/03 決標公告 950,000 元