動產不動產火災保險(商業火險暨住宅險)
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「動產不動產火災保險(商業火險暨住宅險)」已於 2018/05/31 決標,決標金額 526,220 元(約 53 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/11 |
| 決標日期 | 2018/05/31 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | W10741 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 656,350 元 |
| 總決標金額 | 526,220 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 526,220 元 |
| 新光產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司新營分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/11 決標公告 526,220 元