107年度資材室自強活動
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「107年度資材室自強活動」已於 2018/03/23 決標,決標金額 207,900 元(約 21 萬),得標廠商為雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 13%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/17 |
| 決標日期 | 2018/03/23 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | W10722 |
| 預算金額 | 239,400 元(約 24 萬) |
| 底價金額 | 214,200 元 |
| 總決標金額 | 207,900 元(約 21 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 207,900 元 |
| 聯洲國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連晟旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |