醫用液態氧
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「醫用液態氧」已於 2016/12/23 決標,決標金額 14,420,907 元(約 1,442 萬),得標廠商為臺北氧氣股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/04 |
| 決標日期 | 2016/12/23 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | W10555 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,023,231 元 |
| 總決標金額 | 14,420,907 元(約 1,442 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北氧氣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,420,907 元 |
| 信華氣體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/29 公開招標公告
- 2016/12/14 無法決標公告
- 2016/12/14 公開招標公告
- 2017/01/04 決標公告 14,420,907 元