膳材食品ㄧ批
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「膳材食品ㄧ批」已於 2017/11/16 決標,決標金額 11,538,560 元(約 1,154 萬),得標廠商為義美股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/28 |
| 決標日期 | 2017/11/16 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | T10632 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,634,800 元 |
| 總決標金額 | 11,538,560 元(約 1,154 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義美股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,183,600 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,487,200 元 |
| 永員企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,787,760 元 |
| 普羅拜爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德峰行糧食有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯永實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻亞藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦立生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/02 公開招標公告
- 2017/11/21 決標公告
- 2017/11/21 公開招標公告
- 2017/12/04 決標公告
- 2017/12/06 公開招標公告
- 2017/12/21 決標公告
- 2017/12/22 公開招標公告
- 2018/01/05 決標公告
- 2018/01/19 公開招標公告
- 2018/02/06 決標公告
- 2018/02/23 公開招標公告
- 2018/03/08 決標公告
- 2018/03/09 公開招標公告
- 2018/03/28 決標公告 11,538,560 元