衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 19,298,106 元(約 1,930 萬),得標廠商為華新橡膠工業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S115-S02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,773,312 元 |
| 總決標金額 | 19,298,106 元(約 1,930 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華新橡膠工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,238,688 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,059,418 元 |
| 明惠貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益江企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 選擇性招標(個案)公告
- 2025/11/14 選擇性招標(個案)更正公告
- 2026/01/09 決標公告 19,298,106 元
- 2026/01/16 選擇性招標(個案)公告
- 2026/04/01 決標公告 19,298,106 元