衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2024/06/25 決標,決標金額 12,692,960 元(約 1,269 萬),得標廠商為寶楠生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/27 |
| 決標日期 | 2024/06/25 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S113-K08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,692,960 元 |
| 總決標金額 | 12,692,960 元(約 1,269 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶楠生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,830,600 元 |
| 邦躍生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,419,400 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,442,960 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/22 選擇性招標(個案)公告
- 2024/07/08 選擇性招標(個案)公告
- 2024/07/08 決標公告 12,692,960 元
- 2024/07/31 選擇性招標(個案)公告
- 2024/07/31 無法決標公告
- 2024/08/27 決標公告 12,692,960 元