衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2023/07/21 決標,得標廠商為杏全實業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/21 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S112-S01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏全實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 實用醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 和豐國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣康翼股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/01 選擇性招標(個案)公告
- 2022/09/02 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/09/13 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/09/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/11/15 決標公告 37,853,385 元
- 2022/11/25 選擇性招標(個案)公告
- 2022/11/28 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/11/30 選擇性招標(個案)更正公告
- 2023/01/30 決標公告
- 2023/02/21 選擇性招標(個案)公告
- 2023/04/26 決標公告 17,110,509 元
- 2023/05/10 選擇性招標(個案)公告
- 2023/07/21 決標公告