衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2023/01/13 決標,決標金額 54,079,525 元(約 5,408 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/20 |
| 決標日期 | 2023/01/13 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S112-N141 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,229,525 元 |
| 總決標金額 | 54,079,525 元(約 5,408 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,005,810 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,281,860 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 145,000 元 |
| 發礮成生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,740 元 |
| 海鷹科技有限公司 (BRUTEC. CO.,LTD)公司資料↗ | 得標 | 2,610,000 元 |
| 匯悅有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,946,015 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 得標 | 3,118,500 元 |
| 紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 142,500 元 |
| 昇億醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,515,000 元 |
| 橋河實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 896,100 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 元詠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,375,000 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉鑫儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦躍生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 選擇性招標(個案)公告
- 2023/01/30 決標公告 54,079,525 元
- 2023/02/21 選擇性招標(個案)公告
- 2023/04/26 決標公告 64,115,200 元
- 2023/05/10 選擇性招標(個案)公告
- 2023/07/20 決標公告 54,079,525 元