衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2023/09/14 決標,決標金額 11,296,174 元(約 1,130 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/18 |
| 決標日期 | 2023/09/14 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S112-K18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,297,511 元 |
| 總決標金額 | 11,296,174 元(約 1,130 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,300 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,153,795 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 433,570 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,346 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 互瑞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,163 元 |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 306,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 475,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/01 選擇性招標(個案)公告
- 2023/09/18 決標公告 11,296,174 元