衛材院標「冠狀動脈氣球擴張導管」
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材院標「冠狀動脈氣球擴張導管」」已於 2023/04/19 決標,決標金額 4,620,000 元(約 462 萬),得標廠商為荷商波士頓科技有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/26 |
| 決標日期 | 2023/04/19 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S112-K05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,620,000 元(約 462 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/01 選擇性招標(個案)公告
- 2022/09/02 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/11/15 決標公告 45,407,200 元
- 2022/11/25 選擇性招標(個案)公告
- 2023/01/30 無法決標公告
- 2023/02/21 選擇性招標(個案)公告
- 2023/04/26 決標公告 4,620,000 元