衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2022/10/13 決標,決標金額 17,690,546 元(約 1,769 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 30 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/21 |
| 決標日期 | 2022/10/13 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S112-K01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,690,546 元 |
| 總決標金額 | 17,690,546 元(約 1,769 萬) |
| 投標家數 | 30 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 217,500 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 528,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 376,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 虹錡生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,900 元 |
| 萊亞實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 345,240 元 |
| 喜樂醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,008,000 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,331,424 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 984,600 元 |
| 釩創生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,295,040 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 298,274 元 |
| 元銘企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 913,500 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,448,000 元 |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,590,788 元 |
| 元詠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 564,300 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 478,980 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 商怡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞仕丹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億宸科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康欣醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 照護世界有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丹瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新揚行實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/18 選擇性招標(個案)公告
- 2022/10/19 決標公告
- 2022/11/02 選擇性招標(個案)公告
- 2022/11/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/12/27 決標公告 17,690,546 元
- 2023/02/14 選擇性招標(個案)公告
- 2023/04/21 決標公告 17,690,546 元
- 2023/05/22 選擇性招標(個案)公告
- 2023/08/08 無法決標公告
- 2023/08/10 選擇性招標(個案)公告
- 2023/09/28 無法決標公告