台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2022/07/26 決標,決標金額 50,398,226 元(約 5,040 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國衛生材料生產中心股份有限公司
決標金額50,398,226 元(約 5,040 萬)
決標日期2022/07/26
預算金額

本案共 26 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/29
決標日期2022/07/26
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S111-S01-02
預算金額
底價金額54,706,407 元
總決標金額50,398,226 元(約 5,040 萬)
投標家數26 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 得標 971,008 元
翰飛實業有限公司公司資料↗ 得標 1,794,971 元
嬌聯股份有限公司公司資料↗ 得標 1,240,367 元
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 得標 904,200 元
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 得標 822,720 元
鈺弘國際有限公司公司資料↗ 得標 3,162,651 元
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 4,157,875 元
尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,565,026 元
明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 246,624 元
醫友股份有限公司公司資料↗ 得標 647,796 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,024,616 元
立祐企業有限公司公司資料↗ 得標 2,848,747 元
禾捷有限公司公司資料↗ 得標 3,166,640 元
祥成企業有限公司公司資料↗ 得標 326,347 元
康那香企業股份有限公司公司資料↗ 得標
勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 16,492,810 元
益江企業股份有限公司公司資料↗ 得標 276,320 元
蓓莉雅股份有限公司公司資料↗ 得標 1,171,928 元
添崐實業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,577,580 元
亨嘉企業有限公司公司資料↗ 未得標
群益生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標
美德國際行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
建齊股份有限公司公司資料↗ 未得標
圓福興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
貝斯美德股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/17 公開招標公告
  2. 2022/06/20 公開招標更正公告
  3. 2022/06/28 公開招標更正公告
  4. 2022/06/30 公開招標更正公告
  5. 2022/07/04 公開招標更正公告
  6. 2022/07/05 公開招標更正公告
  7. 2022/08/01 決標公告
  8. 2022/11/25 公開招標公告
  9. 2022/12/15 無法決標公告
  10. 2022/12/16 公開招標公告
  11. 2022/12/29 決標公告 50,398,226 元