衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2021/12/09 決標,決標金額 516,687,010 元(約 5.2 億),得標廠商為普鼎醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 25 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/04 |
| 決標日期 | 2021/12/09 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S111-K02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 516,687,010 元 |
| 總決標金額 | 516,687,010 元(約 5.2 億) |
| 投標家數 | 25 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普鼎醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,772,000 元 |
| 泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,385,600 元 |
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,239,760 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,416,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,661,010 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,148,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,790,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,512,700 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,560,000 元 |
| 大金生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,587,200 元 |
| 鼎正儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,660,000 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,438,000 元 |
| 百世生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,387,200 元 |
| 台灣亞衛有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,440,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 9,689,540 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀瑞股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元詠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/15 選擇性招標(個案)公告
- 2021/10/21 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/12/15 決標公告 516,687,010 元
- 2021/12/17 選擇性招標(個案)公告
- 2021/12/24 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/02/17 決標公告
- 2022/02/21 選擇性招標(個案)公告
- 2022/05/12 決標公告
- 2022/05/24 選擇性招標(個案)公告
- 2022/07/04 決標公告 516,687,010 元