台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2021/03/29 決標,決標金額 15,900,000 元(約 1,590 萬),得標廠商為紘康醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商紘康醫療器材有限公司
決標金額15,900,000 元(約 1,590 萬)
決標日期2021/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/08
決標日期2021/03/29
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S110-NR120
預算金額
底價金額15,900,000 元
總決標金額15,900,000 元(約 1,590 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 12,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/23 選擇性招標(個案)公告
  2. 2021/04/08 決標公告 15,900,000 元