衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2020/12/16 決標,決標金額 196,445,057 元(約 2 億),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 39 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S110-K02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 197,432,058 元 |
| 總決標金額 | 196,445,057 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 39 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/06 選擇性招標(個案)公告
- 2020/10/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/10/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/10/23 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/12/29 決標公告 196,445,057 元
- 2021/01/06 選擇性招標(個案)公告
- 2021/01/14 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/03/04 決標公告
- 2021/04/08 選擇性招標(個案)公告
- 2021/05/28 決標公告 87,256,928 元
- 2021/08/02 選擇性招標(個案)公告
- 2021/08/06 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/09/23 決標公告 196,445,057 元