衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2019/12/24 決標,決標金額 106,542,244 元(約 1.1 億),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。
決標結果
本案共 61 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/12 |
| 決標日期 | 2019/12/24 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S109-S01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 107,745,491 元 |
| 總決標金額 | 106,542,244 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 61 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/08 選擇性招標(個案)公告
- 2019/11/11 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/11/13 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/11/14 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/11/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/11/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/11/28 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/01/13 選擇性招標(個案)公告
- 2020/01/13 決標公告
- 2020/01/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/01/20 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/03/03 決標公告
- 2020/03/25 選擇性招標(個案)公告
- 2020/04/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/05/12 決標公告 106,542,244 元