衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2020/06/11 決標,決標金額 16,350,000 元(約 1,635 萬),得標廠商為冠亞生技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/06/11 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S109-NR123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,350,000 元 |
| 總決標金額 | 16,350,000 元(約 1,635 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠亞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,270,000 元 |
| 常慶儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 燦輝生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元利儀器股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/14 選擇性招標(個案)公告
- 2020/05/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/06/15 決標公告
- 2020/06/17 選擇性招標(個案)公告
- 2020/07/21 選擇性招標(個案)公告
- 2020/07/21 決標公告 16,350,000 元
- 2020/08/06 無法決標公告