台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2020/10/20 決標,決標金額 51,742,500 元(約 5,174 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額51,742,500 元(約 5,174 萬)
決標日期2020/10/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/08
決標日期2020/10/20
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S109-N132-02
預算金額
底價金額51,742,500 元
總決標金額51,742,500 元(約 5,174 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 10,237,500 元
大金生技有限公司公司資料↗ 得標 23,265,000 元
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 得標 18,240,000 元
吉泰醫護有限公司公司資料↗ 得標
國佑貿易有限公司公司資料↗ 未得標
恩納德生技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ 未得標
香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
台灣亞衛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/18 選擇性招標(個案)公告
  2. 2020/09/03 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2020/10/21 決標公告 51,742,500 元
  4. 2020/12/10 選擇性招標(個案)公告
  5. 2021/02/05 決標公告
  6. 2021/02/19 選擇性招標(個案)公告
  7. 2021/04/08 決標公告 51,742,500 元