台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2019/10/15 決標,決標金額 17,208,792 元(約 1,721 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額17,208,792 元(約 1,721 萬)
決標日期2019/10/15
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/03
決標日期2019/10/15
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S108-N128-01
預算金額
底價金額17,217,792 元
總決標金額17,208,792 元(約 1,721 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 14,359,592 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,360,000 元
科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)公司資料↗ 得標 855,000 元
台灣綠十字股份有限公司公司資料↗ 得標 199,500 元
鴻亞藥品有限公司公司資料↗ 得標 434,700 元
世新儀器有限公司公司資料↗ 未得標
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
湧霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
燦輝生技有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/03 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/10/16 決標公告
  3. 2019/10/31 選擇性招標(個案)公告
  4. 2019/12/12 決標公告
  5. 2019/12/13 選擇性招標(個案)公告
  6. 2019/12/17 選擇性招標(個案)更正公告
  7. 2020/02/03 決標公告 17,208,792 元