衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2019/05/31 決標,決標金額 55,072,205 元(約 5,507 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/30 |
| 決標日期 | 2019/05/31 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S108-N126-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,072,205 元 |
| 總決標金額 | 55,072,205 元(約 5,507 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,466,280 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,857,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,030,000 元 |
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 816,060 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,795,200 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 877,800 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 798,780 元 |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,581,720 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,584,200 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,672,095 元 |
| 元澤科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,675,000 元 |
| 虹泰企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 13,428,070 元 |
| 企建科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 490,000 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/30 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/01 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/06/11 決標公告
- 2019/06/26 選擇性招標(個案)公告
- 2019/06/27 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/07/30 決標公告 55,072,205 元
- 2019/08/09 選擇性招標(個案)公告
- 2019/08/22 無法決標公告