衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2019/09/19 決標,決標金額 8,323,300 元(約 832 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/24 |
| 決標日期 | 2019/09/19 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S108-K07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,323,300 元 |
| 總決標金額 | 8,323,300 元(約 832 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,750,000 元 |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 573,300 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳永有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/16 選擇性招標(個案)公告
- 2019/09/24 決標公告 8,323,300 元