台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2019/04/30 決標,決標金額 184,460,000 元(約 1.8 億),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額184,460,000 元(約 1.8 億)
決標日期2019/04/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/01
決標日期2019/04/30
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S108-K04
預算金額
底價金額184,460,000 元
總決標金額184,460,000 元(約 1.8 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 67,840,000 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 26,400,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 62,720,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/22 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/04/03 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2019/05/01 決標公告 184,460,000 元