衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2018/03/22 決標,決標金額 15,545,072 元(約 1,555 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/06 |
| 決標日期 | 2018/03/22 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S107-S04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,898,072 元 |
| 總決標金額 | 15,545,072 元(約 1,555 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 633,800 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 972,972 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,187,550 元 |
| 佳合醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 259,750 元 |
| 惠合美儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,685,500 元 |
| 華廣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,662,500 元 |
| 元佑實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 3,143,000 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美德國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋宏衛生材料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/23 選擇性招標(個案)公告
- 2018/03/26 決標公告
- 2018/05/01 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/07 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/05/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/06/12 決標公告
- 2018/07/19 選擇性招標(個案)公告
- 2018/08/24 決標公告
- 2018/08/30 選擇性招標(個案)公告
- 2018/10/09 決標公告
- 2018/10/17 選擇性招標(個案)公告
- 2018/11/06 決標公告 15,545,072 元