台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2018/06/20 決標,決標金額 18,072,017 元(約 1,807 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額18,072,017 元(約 1,807 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額

本案共 26 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/03
決標日期2018/06/20
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S107-N123-01
預算金額
底價金額18,097,523 元
總決標金額18,072,017 元(約 1,807 萬)
投標家數26 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 267,801 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,310,000 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 6,810,000 元
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 12,720 元
科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)公司資料↗ 得標 5,712,000 元
惠合美儀器有限公司公司資料↗ 得標 239,496 元
中訊企業有限公司公司資料↗ 得標 2,720,000 元
常慶儀器有限公司公司資料↗ 未得標
揚通企業有限公司公司資料↗ 未得標
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 未得標
森昌有限公司公司資料↗ 未得標
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣廣翼國際有限公司公司資料↗ 未得標
艾柏生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
一東儀器有限公司公司資料↗ 未得標
宏翔事業有限公司公司資料↗ 未得標
紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
京豐企業有限公司公司資料↗ 未得標
禾捷有限公司公司資料↗ 未得標
祥瑞醫藥生技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣百多力有限公司公司資料↗ 未得標
詮德股份有限公司公司資料↗ 未得標
集康國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎昱科技有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/18 選擇性招標(個案)公告
  2. 2018/06/22 決標公告
  3. 2018/06/25 選擇性招標(個案)公告
  4. 2018/08/01 選擇性招標(個案)公告
  5. 2018/08/01 決標公告
  6. 2018/09/03 決標公告 18,072,017 元