衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2017/09/12 決標,決標金額 4,153,710 元(約 415 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/07 |
| 決標日期 | 2017/09/12 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S106-N120-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,213,050 元 |
| 總決標金額 | 4,153,710 元(約 415 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,696,000 元 |
| 艾柏生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 457,710 元 |
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天義企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫齊醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎正儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 橋河實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曆嶸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長固實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞恩醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/11 選擇性招標(個案)公告
- 2017/09/19 決標公告
- 2017/09/22 選擇性招標(個案)公告
- 2017/10/26 決標公告
- 2017/10/27 選擇性招標(個案)公告
- 2017/12/07 決標公告 4,153,710 元