衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2017/07/11 決標,決標金額 63,006,200 元(約 6,301 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/26 |
| 決標日期 | 2017/07/11 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S106-N119-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 63,893,300 元 |
| 總決標金額 | 63,006,200 元(約 6,301 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,132,900 元 |
| 冠亞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,106,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,837,500 元 |
| 博唯生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 737,000 元 |
| 悅佳興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 544,520 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,973,800 元 |
| 華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 327,320 元 |
| 佾岳股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,514,200 元 |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 11,016,960 元 |
| 瑞恩醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 264,000 元 |
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友瑋企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅瑋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/12 選擇性招標(個案)公告
- 2017/06/13 選擇性招標(個案)更正公告
- 2017/07/26 決標公告
- 2017/08/07 選擇性招標(個案)公告
- 2017/08/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2017/09/18 決標公告
- 2017/09/22 選擇性招標(個案)公告
- 2017/10/26 決標公告 63,006,200 元